Смогут ли трейдера-мошенника объявить в международный розыск в такой ситуации?

Недавно произошла такая ситуация: я связался через телеграмм, а позже обнаружил страницу в ВК женщины-трейдера, которая мне проводила торги за внесённую мною сумму в размере 10 тысяч рублей, которые она просто взяла и похитила, не вернула, а позже добавила меня в чёрный список, а также проживает в другой стране. Можно ли в такой ситуации через заявление в полицию добиться в конечном счёте того, чтобы её объявили в международный розыск, если известно лицо и известна страна проживания, и чтобы после этого её привлекли и мне вернули украденные деньги?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Начните с подачи заявления в полицию. Чем быстрее вы сделаете это, тем выше шансы на начало расследования.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)