Кто должен поправлять состояние дороги?

Как решить вопрос?У нас в поселке по нашей улицы мы за свои деньги отсыпали дорогу(дорога не главная,есть параллельные улицы ведущие туда же куда и наша,есть и не отсыпаные)сегодня проехал какой то большегруз ,по следам это видно,и очень замял дорогу,невозможно заехать во двор,кто теперь должен поправлять состояние дороги,и главный вопрос имеем ли мы право перекрыть улицу с одной стороны,которая ведёт на стройку (перекрыть машинами например)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Дорога вообще существуетвуют юридически, на чьём балансе стоит? От статуса дороги зависит многое. Нужно изучать документы, план, перекрывать дорогу умышленно не имеете право.

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

ремонт дороги должен делать владелец или пользователь большегруза либо местные органы, а перекрытие улицы без официального разрешения запрещено и может привести к ответственности.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).