Может ли отказать начальк части в подписании рапорта,на поступление в военное училище?

Может ли начальник военной части отказать участнику СВО в поступлении в военное училище

Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать причину отказа. Для поступления в военное училище есть определённые требования, возможно они и явились причиной отказа.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да может, в случае отказа вам нужно обращаться в суд!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)