Здравствуйте, муж подписал контракт 01.04.2025 в Ростове на дону, прописан в Ростовской области, 13.05.пришла региональная выплата в сумме 1000000, хотя обещали 1600000 только региональные. Подскажите пожалуйста куда обращаться за разъяснением?
Обратитесь:
В военкомат, где подписывался контракт – уточните сумму выплаты по документам.
В Минобороны РФ (горячая линия или сайт) – если в военкомате не дали четкого ответа.
В прокуратуру/военную прокуратуру Ростовской области – если есть подозрения на недоплату или нарушения.
Что проверить:
Был ли контракт оформлен до 01.01.2025 (старые условия) или после (новые выплаты).
Указана ли точная сумма в пункте контракта о выплатах.
Если выплата меньше обещанной – требуйте письменное разъяснение и подавайте жалобу.
Здравствуйте. Начните с военкомата, они должны были подать все документы для выплат. Потом можно обратиться в прокуратуру.