Пособия для родителей участников боевых действий?

Соц. Защита никогда меня не оповещает о льготах мне положеных. Я мама участника СВО.

Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга! Как мать участника СВО вы имеете право на ряд льгот и выплат, но органы соцзащиты не обязаны уведомлять о них автоматически — обязанность по обращению лежит на гражданине. Вам следует подать письменное заявление в отдел соцзащиты по месту жительства с требованием разъяснить, какие меры поддержки вам положены как родителю участника боевых действий. К заявлению приложите подтверждающие документы: удостоверение личности, документ, подтверждающий участие вашего сына в СВО, свидетельство о рождении. Также можно направить жалобу в прокуратуру, если считаете, что органы бездействуют. Оцените мой ответ, это важно для качества моей работы.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если потребуется — помогу с перечнем нужных документов или консультацией по вашей ситуации!Если что пишите в Вацап...Сам я из Твери сопровождаю в судах и делаю документы.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений