Выплаты при введении режима КТО на территории Курской области?

Добрый день! будьте добры проконсультировать в части, какие положены денежные выплат сотрудникам полиции при введении режима КТО? а также на каких условиях положено удостоверение ветерана боевых действий сотрудникам полиции при режиме КТО в Курской области?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сотрудникам, выполняющим задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в отдельных регионах Российской Федерации либо проходящим службу в условиях:
- военного или чрезвычайного положения,
- вооруженного конфликта,
- проведения КТО и т.д.
устанавливаются повышающие коэффициенты или надбавки к денежному довольствию в размерах, определяемых Правительством Российской Федерации.

В соответствии с п. 2 постановления Правительства РФ от 31 марта 1994 г. № 280 «О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций», пп. «в» п. 4 постановления Правительства РФ от 09.02.2004 № 65 периоды непосредственного участия сотрудников в КТО определяются на основании приказов командиров подразделений и органов, привлекаемых к проведению КТО, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников в КТО, и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба.

Правительство России внесло в Государственную думу законопроект о предоставлении статуса ветеранов боевых действий силовикам, участвовавшим в отражении вторжения в Курской области. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.