Пока мобилизованный находится на лечении полученного в ходе сво ранения, его денежное довольствие могут сократить?
В соответствии с законодательством Российской Федерации, денежное довольствие мобилизованных граждан, находящихся на лечении в связи с полученными ранениями или иными травмами, обычно не подлежит сокращению или удержанию за время их нахождения на лечении. Это связано с тем, что такие выплаты предназначены для обеспечения их материальных потребностей и поддержки в период восстановления.
Однако, конкретные ситуации могут иметь свои особенности, например, если есть задолженности по другим обязательствам или иные основания для удержаний. В любом случае, при наличии таких вопросов рекомендуется обратиться к юристу или в военную прокуратуру для получения разъяснений по конкретной ситуации.
Если у вас есть дополнительные детали или сомнения, лучше проконсультироваться с юристом, специализирующимся на военном праве или трудовом праве.