Выплаты при обморожении?

Здравствуйте. Мобилизованный при выполнении спецоперации получил обморожение двух пальцев на ногах. Полагаются ли выплаты? Если да, куда обратиться и какие документы?

Букина Светлана Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Первично военнослужащий должен пролечиться. Пусть отследит, чтобы в медсанчасти ему хорошо оформили историю болезни, включили как можно больше подробностей. Это поможет потом на ВВК. На комиссии будет проведена военно-врачебная экспертиза, которая определит причинную связь, степень тяжести вреда здоровью, а также характер увечья. От этого зависит размер страховых выплат. Мобилизованные застрахованы. Оформлением документов на страховую выплату должны заниматься специалисты воинской части (или военкоматы).

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Марина
Светлана Алексеевна, спасибо за ваш ответ!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Если эти повреждения наступили в результате исполнения обязанностей военной службы то нужно обратиться в ввк для освидетельствования по направлению командования которое должно подтвердить что вред здоровью наступил при исполнении обязанностей по несения службы. После этого документы будут направлены в страховую компанию которая произведет выплату
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Тут надо точно быть уверенным, страховой это случай или нет. А так же выполнены ли все формальности по проверке этого случая.
Марина

У военнослужащего грыжа, в санчасти сказали что обморожение произошло в связи с затрудненным кровоснабжением в связи с межпозвонковой грыжей. Ну это на словах

Марина

А где можно точно уточнить страховой это случай или нет? А также про формальности. Военный пока находится в больнице.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Только на основании заключения военно медицинской комиссии, которая устанавливает причинную связи полученного заболевания и его последствия с выполнением обязанностей военной службы

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос