Здравствуйте. Мобилизованный при выполнении спецоперации получил обморожение двух пальцев на ногах. Полагаются ли выплаты? Если да, куда обратиться и какие документы?
Здравствуйте! Первично военнослужащий должен пролечиться. Пусть отследит, чтобы в медсанчасти ему хорошо оформили историю болезни, включили как можно больше подробностей. Это поможет потом на ВВК. На комиссии будет проведена военно-врачебная экспертиза, которая определит причинную связь, степень тяжести вреда здоровью, а также характер увечья. От этого зависит размер страховых выплат. Мобилизованные застрахованы. Оформлением документов на страховую выплату должны заниматься специалисты воинской части (или военкоматы).
У военнослужащего грыжа, в санчасти сказали что обморожение произошло в связи с затрудненным кровоснабжением в связи с межпозвонковой грыжей. Ну это на словах
А где можно точно уточнить страховой это случай или нет? А также про формальности. Военный пока находится в больнице.
Только на основании заключения военно медицинской комиссии, которая устанавливает причинную связи полученного заболевания и его последствия с выполнением обязанностей военной службы