Муж получил тяжелое ранение на сво.после госпиталя был в отпуске 30 сут.сейчас находится в части .местной военной поликлиники врач дал направление на ввк.но в части сказали нужно пройти лора.но при этом не дают не каких бумаг для этого.законно ли это? И сколько они могут тянуть с этими бумагами.?
Вы очень кратко описали ситуацию и поэтому очень трудно понять в чем собственно вопрос. Поликлиника не дает направление на ВВК, она (т.е. врач) рекомендует, а направляет командование. Непонятно, что значит "в части сказали пройти ЛОРа"! В чем проблема, запишитесь на прием к ЛОРу и пройдите его. А вообще то, ЛОРа и других врачей проходят в объеме ВВК, т.е. пусть командование выдаст вам направление на ВВК и проходите всех врачей. Напишите официальный рапорт, что "в связи с полученным ранением, в целях определения тяжести ранения и годности к военной службе прошу направить меня на ВВК". Если не будет реакции, то жалобу в военную прокуратуру или административный иск в военный гарнизонный суд (гл 22 КАС РФ). Если не будет принимать рапорт, направьте его заказным письмом. Без ВВК вам никак, т.к. от его результатов зависит и дальнейшее прохождение службы, и страховка, и единовременная выплата по ранению.