Подскажите как правильно писать ходатайство на ИТР?когда начинает идти срок лишения прав?

Подскажите как правильно написать ходатайство на ИТР находясь на принудительных работах? И когда начинает идти срок лишения прав? При принудительных работах и если если одобрят ИТР срок лишения идет?

Стулий Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат

Ходатайство о замене принудительных работ (ПР) на ИТР
Как правильно оформить:
Подается в суд, вынесший приговор (ст. 80.1 УК РФ).

Укажите:
Реквизиты вашего дела (номер, ФИО судьи).
Основания для замены (например, тяжелое материальное положение, наличие иждивенцев, положительные характеристики).
Просьбу заменить ПР на исправительные работы (ИТР).
Приложения (справки о доходах, составе семьи, характеристики).

Образец начала ходатайства:
«В [название суда]
От [Ваши ФИО, адрес]
ХОДАТАЙСТВО
о замене неотбытой части наказания в виде принудительных работ исправительными работами
На основании ст. 80.1 УК РФ прошу заменить мне неотбытую часть наказания в виде принудительных работ на исправительные работы...»

Нужен полный образец ходатайства? Могу отправить шаблон.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Срок лишения водительских прав начинает течь с момента передачи водительского удостоверения осужденным в ГАИ