Здравствуйте. Ситуация очень не простая. У меня племянник остался без матери, я являюсь ему родной тетей по линии матери. К сожалению опеку сразу оформить не смогла, так как не была официально трудоустроено. На данный момент опекуном является его родная бабушка(наша с сестрой мама). Дело в том, что она в алкоголической зависимости. Я хочу забрать племянника себе, подскажите как это сделать и какие документы нужно собрать.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд за установлением места жительства несовершеннолетнего ребенка за вами. Таким образом вы сможете оформить опеку над ребенком и забрать его к себе.
Для подачи иска вам необходимо иметь жил площадь ( можно в аренде), постоянный доход не ниже прож минимума в вашем регионе.
Напишите мне в ватсап помогу вам составить необходимые документы для обращения в суд.
Если потребуется — помогу с перечнем нужных документов или консультацией по вашей ситуации!Если что пишите в Вацап...Сам я из Твери сопровождаю в судах и делаю документы.
Здравствуйте, для начала обратиться в опеку, там вам смогут обьяснить как вы сможете сделать.