Выплаты ,пенсия?

Здравствуйте, отец моего ребёнка находился в ИК(зоне),там же и подписал контракт на сво ,был в шторм z ,погиб через несколько месяцев ,ребёнок на него не был записан,из родных у него только брат и сестра, пока я устанавливала отцовство, деньги они получили 5 млн ,после установления отцовства я обратилась в военкомат ,думала, что полагается пенсия ребёнку, удостоверение семьи погибшего ,выплаты оставшиеся ,мне сказали, что пенсию нужно оформлять обычную в ПФ ,удостоверение не положено, никаких льгот,выплат,пособий и т.д. мне интересно ладно к зэкам такое отношение даже на войне ,ни нормальной зарплаты, ни выплаты за ранение ,но дети то все должны быть равны в случае гибели отца ,есть шанс получить хоть что-то?

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Несмотря на сложности с удостоверением, у ребёнка есть шанс получать пенсию и социальные выплаты как члену семьи погибшего военнослужащего. Рекомендуется повторно обратиться в ПФР и соцзащиту с полным пакетом документов для оформления всех положенных выплат.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).