Права служащего по контракту?

Здравствуйте. Молодой человек, служивший с осени 2024 года, решил подписать контракт в феврале этого года. Контракт уже вошел в силу, молодой человек служит по нему 2 месяца. Подписан контракт на 2 года, но его продлили еще на 1 год. Можно ли уволиться с контракта, если после его окончания военные действия все еще будут продолжаться? На каких основаниях это можно будет сделать? Контракт на прохождение службы в армии, то есть молодой человек работает на данный момент в армии.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Я и мои коллеги - военные адвокаты за последнее время помогли расторгнуть 12 контрактов. Это очень сложно, но возможно. Сама консультация по данному вопросу чрезвычайно объёмная и написать в виде текста её нет никакой возможности. Если вам нужна подробная информация, разъяснения и или правовое заключение по вашему вопросу, а также помощь в расторжении контракта - я помогу вам. Можете связаться со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте. На сегодняшний день есть три основания для увольнения: 1. Состояние здоровья ( категория Д) 2. Вступление приговора в законную силу ( лишение свободы) 3. Предельный возраст.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Уволиться можно только после окончания частичной мобилизации.