Как вернуть права участнику СВО?

Можно ли вернуть права участнику СВО, если имеется награды, а срок лишения прав закончился

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Исполнение постановления о лишении прав прекращается, а право управления транспортным средством возвращается без проверки знаний ПДД и медицинского освидетельствования в случаях получения государственной награды в период прохождения военной службы.
Для прекращения исполнения наказания участнику СВО нужно обратиться в ГИБДД, а в случае отказа, обратиться с заявлением в суд, вынесший постановление о привлечении к ответственности. А в вашем случае, думаю, сложностей быть не должно и вопрос решится без суда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Alena Bolshakova

Если гаи отказали в выдаче

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В суд, если есть письменный отказ.

Alena Bolshakova

Если суд откажет, есть возможность вернуть права

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Часто встречаются такие вопросы. Да, сейчас такая возможность есть. Процесс займёт несколько месяцев. Особых сложностей до этого момента не было, если всё делать правильно.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
да, такая возможность имеется. Предусмотрена поправками внесенными в КоАП РФ. Более подробная информация в WhatsApp. Контакт в профиле
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, только в судебном порядке по решению суда. Напишите мне помогу вам составить документы.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)