Можно ли вернуть права участнику СВО, если имеется награды, а срок лишения прав закончился
Исполнение постановления о лишении прав прекращается, а право управления транспортным средством возвращается без проверки знаний ПДД и медицинского освидетельствования в случаях получения государственной награды в период прохождения военной службы.
Для прекращения исполнения наказания участнику СВО нужно обратиться в ГИБДД, а в случае отказа, обратиться с заявлением в суд, вынесший постановление о привлечении к ответственности. А в вашем случае, думаю, сложностей быть не должно и вопрос решится без суда.
Если гаи отказали в выдаче
В суд, если есть письменный отказ.
Если суд откажет, есть возможность вернуть права
Добрый день! Часто встречаются такие вопросы. Да, сейчас такая возможность есть. Процесс займёт несколько месяцев. Особых сложностей до этого момента не было, если всё делать правильно.
Здравствуйте, только в судебном порядке по решению суда. Напишите мне помогу вам составить документы.