Убрать задолженность с кредитной истории?

В 2020 году приобрела недвижимость средствами маткапитала через займ у потребительского кооператива. Кооператив ликвидировался, но не подал полные данные в Бюро Кредитных историй. В кредитной истории числится займ открытый и учитывается при расчёте кредитной нагрузки, хоть и остаток долга ноль. Обращалась в Бюро, они ничего сделать не могут, так как не получают ответа от кооператива, на мой ответ, что он ликвидировался, сказали идите в суд. Суд мне отказал помочь, не занимаются этим. Куда мне бежать, что делать

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд занимается решением таких вопросов, только нужно правильно сформулировать исковые требования и оформить документы. Обращайтесь к юристам за помощью в подготовке искового заявления.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В такой ситуации необходимо обратиться в бки с соответствующем требованием об исключении сведений. В случае отказа повторить требование в судебном порядке.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Светлана

Спасибо. Но я указала же выше, что и БКИ и суд мне отказались помогать

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Всё видел, но для меня этого недостаточно. Необходимо обсуждать с учетом отказов. Возможно, Вами допущены ошибки при защите интересов.

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, суд нарушает ваши права. Обратитесь к хорошему юристу который доведет дело до конца.!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)