Самозанятый?

Здравствуйте. Хотел спросить у меня логист на которого я работал самозанятым то есть без договора и иных бумаг, просто работал, я ему чуть погнул машину месяц назад сказал сразу надо как то решить это, он прочитал и проигнорил, больше он не писал, а сейчас в день зарплаты вспомнил и сказал ехать к маляру и считать сколько это будет стоить, обязан ли я ему выплатить за эту вмятину когда у нас не договора ничего не было?

Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 14:41

Вы знаете, это больше вопрос Вашей СОВЕСТИ. По закону, ответственность несёт ПРИЧИНИТЕЛЬ ВРЕДА, то есть ВЫ. Но если Вы сразу проинформировали и Вашу информацию проигнорировали, то НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО. Но если Вы хотите, ИЗБЕЖАТЬ, дальнейших НЕПРИЯТНОСТЕЙ, то лучше ЗАПЛАТИТЕ, так как он в суд на Вас подать может. Зачем Вам лишние проблемы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:21

Послать этого покупателя.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.