Как правильно сделать чтоб подписали рапорт на увольнение.?

У мужа закончился контракт 6 мая, у нас общих 3 детей и 2 у него от 1 брака.
Может ли он подать рапорт по семейным обстоятельствам? Или это не является причиной ?

Габолаева Индира Эльбрусовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваш супруг может подать рапорт в котором нужно изложить семейные обстоятельства, из-за которых он мог служить на момент заключения контракта, а в настоящее время не имеете такой возможности. (болезнь супруги или бывшей супруги, здоровье или учеба детей, требующее особого внимания и т.д.) и приложить к рапорту свидетельства о рождении детей. Прямой обязанности у командования учесть наличие 5 детей для расторжения контракта нет, в отличии от мобилизованных военнослужащих, но могут пойти на встречу. Все зависит от изложенных в рапорте семейных обстоятельств.

Могу помочь в составлении рапорта.

Юрист Индира Габолаева
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
он имеет право на подачу такого рапорта ссылаясь на Указ Президента РФ N580дсп. Вопрос должен быть рассмотрен на аттестационной комиссии. За дополнительной информацией обращайтесь в WhatsApp, услуга будет платная. Контакт в профиле
Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Наличие трёх общих детей и двух детей от первого брака не гарантирует увольнение по семейным обстоятельствам без дополнительных веских причин и подтверждающих документов.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Кристина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Артем Андреевич!
Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Буду рад отзыву в разделе профиля

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Подать можно все что угодно. Решение за аттестационной комиссией. Если нужна помощь, то мои контакты в профиле.

Кристина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

только по болезни можно соскочить

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Кристина
Огромное спасибо, Виктор Николаевич, за ваш профессиональный совет!