Инвалидность?

Здравствуйте! У меня ОЧМТ, недавно делали краниопластику, ставили титановый сетчатый имплант, дефект свода костей черепа 22см, кв, а дефект вместе с сеткой 44,7 см, кв.
Дополню:помимо очмт, было сломано 2 ребро, перелом С5 дуги тела, перелом левой и правой подвздошной кости, очаг контузии в правой височной доле
Поставят ли инвалидность?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, скорее всего, поставят (вероятно, II или III группа инвалидности).
Основания:
Значительный дефект черепа (44, 7 см² с имплантом).
Множественные переломы (рёбра, позвонки, таз).
ОЧМТ с контузионным очагом (неврологические последствия).
Необходимость длительной реабилитации.
Решение принимает МСЭ (медико-социальная экспертиза) на основе степени ограничений в повседневной жизни. Обратитесь к лечащему врачу для оформления документов.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это вопрос не юридического характера. Это решит МСЭ.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.