Отказ от обследование?

Могу ли я написать отказ от обследование новорожденного ребенка и уйти с ребёнком домой?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вы можете отказаться от обследования и вас обязаны отправить домой, рассказав при этом обо всех возможных последствиях такого отказа. В случае серьезной опасности жизни ребенка медицинские работники имеют право не брать у родителей добровольное согласие на обследование..
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можете, но это не правильное решение. Если предлагают пройти обследование, значит, есть в этом необходимость. В детской поликлинике пройти обследование с ребенком будет сложнее.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Музыря Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Получите внимание службы опеки.

Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!