Статья 114 ч.4. приговор 5 лет. Краснодарский Военный суд. Осужденный отсидел 2/3 от срока в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю. Адрес: 357840, Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Александрийская, ул.Грейдерная, дом 4 . Может ли осужденный подать заявление на смягчение срока по ИТР, УДО
В соотвествии со ст. 79 УК Рф, Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся
ну вот он отсидел 2/3 срока а теперь хочет подать ходатайство на смягчение по ИТР в Краснодарский край. Имеет ли он право?
Военнослужащие контрактной службы не могут перейти на ИТР
Непонятна статья, по которой он осужден ч. 4 ст. 114 УК РФ - нет. По ч. 2 ст. 114 УК РФ - может,