Как расписаться с гражданским мужем если он погиб на сво 10.05.2025?

Как расписаться с гражданском мужем если он погиб на сво но это не точно, подала заявление в загс 10.05.2025

Семенов Харун Алхазович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Зарегистрировать брак в отсутствии одного из брачующихся невозможно. Тем более зарегистрировать брак с покойным. Судя по вашему вопросу он пропал без вести. Искренне желаю чтобы он вернулся живым и здоровым.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Никак. Брак вы не зарегистрируете. Прав на выплаты у вас нет, а вот в отношении имуществс если оно было можно рассматривать возможность получения части имущества или денег.

Кацайлиди Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Брак не могут зарегистрировать, если один из супругов погиб до его регистрации...

Если мой ответ был полезен, оставьте пожалуйста хоть строчку положительного отзыва в моем профиле, буду очень благодарен Вам:) С уважением, адвокат Кацайлиди Андрей Валерьевич
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

С умершими людьми брак не заключается и брачные отношения не устанавливаются.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).