Самозанятый?

Можно ли оформить и как оформить цветочный магазин если человек самозанятый?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Лариса!

Самозанятый может открыть цветочный магазин при соблюдении следующих условий:

1. Годовой доход не должен превышать 2, 4 млн рублей.

2. Отсутствие наёмных сотрудников.

Для открытия магазина необходимо:

1. Получить разрешение от МЧС.

2. Работать в системе ФГИС «Аргус-Фито».

3. Разместить необходимые документы в магазине.

4. Заключить договоры на:

- Вывоз отходов.

- Утилизацию ртутьсодержащих приборов (при необходимости).

- Поставку воды и электроэнергии (при необходимости).

- Проведение дератизации, дезинсекции и дезинфекции.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Лариса

Андрей Григорьевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Лариса, я готов предоставить профессиональную консультацию по любому вопросу. Если у вас возникнут трудности или потребуется разъяснение, пожалуйста, обращайтесь.

Хилько Игорь Васильевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оформить не проблема. Проблема в другом, что как самозанятый Вы имеете права продавать только выращенные Вами цветы, Вы не можете продавать покупной товар.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вид деятельности перепродажа цветов в розницу, открывается ип.