Мне нужна не большая помощь на меня недавно в дк напала женщина она меня обвиняла в краже телефона хотя я не брала я иду снимать побои в больницу
Ситуацию расскажу я 04.05.25 в 18:00-18-20 сидела на лавочке минут через 10 подошла женщина начала орать и говорить верни что украла хотя я ничего не брала и орала на меня и била в некоторых местах есть синяки но я буду снимать побои конечно в дк есть камеры но мне не покажут если только через полицию мне мужчина помог но сказал что нужна справка что побои сняты и тогда в полиции заведут дело вызовут меня как потерпевшую и женщину которая избила меня ей выдадут приговор в суде либо посадят я не знаю точной информаци могут ли ее посадить и могут ли она уплатить мне компенсацию за причинение вреда здоровью? Мне 16 лет я девушка
Обращайтесь в полицию с заявлением о нанесении побоев, зафиксировав из у травматолога. Наказание определяет суд. В зависимости от степени вреда здоровью вероятнее всего административная ответственность в виде штрафа или административного ареста.