Соцконтракт на программу профессиональной переподготовки?

Какую сумму можно получить в рамках социального контракта на программу проф. переподготовки?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Максимальный размер финансовой поддержки для обучения новой профессии, повышения квалификации, получения навыков предпринимательской деятельности или ведения хозяйства составляет 30 000 руб. Эти средства могут быть использованы для покупки товаров, необходимых для учебного процесса, оплаты взносов и услуг образовательных организаций. Кроме того, есть возможность получать стипендию в течение всего периода обучения. Ее размер составляет половину прожиточного минимума. Срок действия договора необходимо согласовать с органами социальной защиты.

Софа
Спасибо, Лариса Ивановна, за ясность и подробность в ответе!