По какой статье засудить?

Пассажирский круизный лайнер «Великий Новгород» под флагом Российской Федерации совершал рейс по маршруту Сочи — Барселона — Сочи. Когда лайнер находился в порту г. Варна (Болгария), между матросом Толкуновым (гражданин РФ) и боцманом Чичкиным (гражданином Украины)из-за женщины возникла ссора,а затем драка, в ходе чего Толкунов нанес удар ножом Чичкину в область грудной клетки. Затем вызвал скорую помощь и последний был доставлен в госпиталь города Варна, где и скончался.
По какой статье можно засудить Толкунова?

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Толкунов освобождал круизный лайнер, поэтому его нужно наградить!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Казус: Мы не знает ответы на студенческие задачки.

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Похоже на задачу по уголовному праву.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Вострилков Владислав Викторович
Отвечает адвокат
Откройте УК РФ и ознакомьтесь.
Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"