Банкротство через мфц?

Здравствуйте, если одно исполнительное производство закрыто по 4 пункту, а остальные 2 не закрыты, можно ли подать заявление через мфц, и как правильно выбрать категорию

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно списать часть долгов через МФЦ. Для этого необходимо пройти процедуру внесудебного банкротства по упрощённой схеме. Сумма долга должна быть от 25 тысяч до 1 миллиона рублей на момент обращения. Долги могут быть объединены, и спишутся только те долги с теми суммами, которые заявитель указывает. Если сумма задолженности больше, остальные деньги придётся возвращать.

Освобождение от обязательств не распространяется на требования кредиторов, не указанные в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке.

Само по себе обращение в МФЦ ещё не гарантирует того, что заявителя сразу же признают банкротом и спишут долги. За время прохождения процедуры кредиторы могут оспорить решение, тогда будет инициировано судебное банкротство.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если вы хотите обратиться с заявление о внесудебном банкротстве на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве, то нужно, чтобы хотя бы одно исполнительное производство было окончено на этом основании и после даты его окончания не возбуждено нового (новых) исполнительного производства.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Мельник Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Если хотите избавиться от долгов, то лучше проходите банкротство через арбитражный суд. Помните, что скупой платит дважды. Лучше один раз потратиться и жить спокойно, чем пройти "списание " бесплатное и остаться с долгами.

Надеюсь мой ответ был полезен. WA 8-989-970-9-666
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам откажут так как если проверка покажет, что есть действующие производства, либо они окончены не из-за отсутствия активов, в возбуждении банкротства откажут, а заявление вернут должнику.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Иванова Анастасия Евгеньевна
Отвечает юрист

Добрый день! Нет, для внесудебного банкротства все ИП должны быть закрыты на момент подачи заявления в МФЦ.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Какое заявление? На кого?