Здравствуйте , если 14.09.2025 года исполняется 30 лет , закономерно что дали повестку на 20.05.2025 на срочную службу ? Мы живём в Запорожской области.
Здравствуйте, Сатеник!
Согласно пункту 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат мужчины в возрасте от 18 до 30 лет, которые состоят или обязаны состоять на воинском учете и не находятся в запасе.
Важно отметить, что граждане, достигшие 27 лет до 1 января 2024 года, не подлежат призыву на военную службу.
ну конечно, если вы граждане России то в весенний призыв подпадаете, если не принимали участие в сво, у них освобождение, в добровольных формированиях и т.д. сроком более 6 мес
Здравствуйте, нет, согласно Федерального закона от 04.08.2023 № 439-ФЗ: если на 1 января 2024 года вам было более 27 лет, то вас не могут призвать в армию.