У меня был долг по кридитам, суд поставил арест на карты, снимались деньги, долг был уже выплачен, я этого не заметила, зашла а у меня переплата 700 тыс , пошла у приставам сказали деньги не видят, что делать не знаю)
Здравствуйте.
Если были оплачены долги в сумме выше, чем ип, вы вправе требовать возврата денежных средств в судебном порядке. До суда необходимо направить судебным приставам соответствующие заявления, получить или не получить от них ответ в установленные сроки. Это влияет на исковые требования, использование тех или иных правовых норм.
Добрый день, Алёна. Напишите заявление судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство. В нём сообщите о переплате, просите предоставить информацию о суммах поступивших в рамках исполнительного производства и просите сделать перерасчёт