Здравствуйте супруга подала на алименты для своего содержания.
Имеет 2 грабочую пожизненную группу инвалидности.
При этом в нее две квартиры два гаража которые она может сдавать в аренду и две автомашины одну из них продает за 2.1 млн. Рублей.
На что сослаться для отказа в суде и т.д?
Здравствуйте. На ее финансовое и имущественное положение и ссылаться.
Алименты взыскиваются только при установлении нуждаемости.
Кроме того, инвалидность она получила когда, каким образом?
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака. Право на алименты нуждающегося в помощи бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста, распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин).нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Здравствуйте.
Семейный кодекс в ст. 89 говорит, что право на получение алиментов имеет нуждающийся нетрудоспособный супруг. Следовательно, супруг претендующий на получение алиментов, должен:
А) нуждаться в содержании, т.е. его доход не позволяет ему содержать себя и
Б) быть нетрудоспособным. При этом, второй супруг, должен иметь доход, который позволит ему содержать супруга.
Поэтому, если супруга не является нуждающейся в помощи на содержание, а Ваш доход не позволяет ее содержать, то и оснований для выплаты алиментов не ее содержание нет.
Здравствуйте. Отказать суд в назначении алиментов или отменить алименты на содержание супруги только в том случае если супруга вышла замуж снова или инвалидность снята. В данном случае при назначении алиментов вы можете предоставить доказательства, что материальное положение вашей супруги лучше чем у вас. Возможно суд примет это во внимание.
А вот на это все и ссылайтесь, поставить под сомнение полученную инвалидность... ( ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака. ), в связи с чем получена инвалидность, так же имеет значение.
По Вашему описанию, она не нуждающаяся, а вполне такой обеспеченный рантье.
Истоебовать через суд сведения о наличии за ней имущества, и доходы которые она получает, с налогового органах, и движения денежных средств на расчётных счетах все это будет являться доказательством что она не нуждается в алиментам