Коллекторы выкупили мой долг у банка 2011 год ,сейчас пристава мне опечатали счета и имущества
Здравствуйте. Если вы как пишите, что пристава опечатали вам счета и имущества, предположу, что в отношение вас вынесен судебный приказ, который вы вполне можете отменить. Много неизвестных в вопросе: когда наложили арест на счет? живете вы или нет по месту регистрации и т.д. Легко все проверить можно, требуется помощь пишите. Более того, предположу, что и сроки исковой давности давно истекли, просто приказное производство выносится за пределами срока исковой давности. Пишите, в любой мессенджер я пробью ваши долги и посмотрю, что сделать можно.
Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Здравствуйте!
Вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга, который после передан судебным приставам.
В первую очередь, Вам следует направить заявление об отмене судебного приказа в суд, который принял такое.
Определение об отмене судебного приказа рассматривается в течение 5 рабочих дней. Данное определение направляете приставам, и пристав прекращает производство, отменяет арест.
А если кредитор повторно обратиться в рамках искового производства, то в судебном заседании Вам необходимо указать, что Ответчик пропустил срок давности. Уже это является основанием для отказа в иске.
Если требуется помощь в составлении документов, обратитесь в индивидуальном порядке по телефону
Если требование коллекторов основано на решении суда, то ситуация почти безнадежная, можно договариваться о реструктуризации или прощении части долга. Если они просто выкупили долг у кредитора (как правило с дисконтом), то не соглашаться с его размером. Пусть подают в суд, там и надо разбираться с суммой.
Да, действия коллекторов и приставов соответствуют законам "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1, "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ и ГПК РФ.
Всё правильно, поскольку судебный акт должен быть исполнен.
Здравствуйте. Долг был ранее просужен? Присылайте документы, какие есть по делу, посмотрю, что можно сделать
Банки вправе делать переуступку права требования, если в договоре имеется на это ссылка