Здравствуйте. Купили в прошлом году автомобиль, но на нем был запрет на регистрацию, с владельцем договорились что он закроет долг, и мы сможем зарегистрировать автомобиль на себя, но на протяжении года не отвечал на звонки, сейчас выяснилось что он умер, и автомобиль автоматом снят с регистрации, что нам делать? Читали просторы интернета в основном пишут ждать 6 месяцев, ( знаем что у него наследников нет) посоветуйте что нам делать, спасибо 😊
Сначала попробуйте обратиться в ГАИ и зарегистрировать автомобиль, если был составлен ДКП. Если его нет, или в регистрации Вам откажут, то право собственности придется доказывать в суде. В качестве доказательств перехода права собственности подготовьте документы, подтверждающие факт купли-продажи: договор, расписку, справку из банка о переводе денежных средств, скриншоты переписки. Не помешают и свидетельские показания. Если нужна будет подробная консультация или помощь- обращайтесь.
Здравствуйте, выход есть только один, обратитесь в суд, с целью доказательства перехода права собственности на автомобиль. Могу вам в этом помочь, контакты есть на сайте.
Здравствуйте. Вы договор купли-продажи заключали? Есть на руках экземпляр договора?
Здравствуйте, признавать право собственности в суде.