Вернуть машину владельцу?

Жила с сожителем, по доверенности ездил на моем авто, который оформлен на меня. Сейчас вместе не живём, машину осталась у него и документы тоже, вернуть отказывается, возможно ли вернуть машину?

Кошкарова Ольга Ивановна
Отвечает юрист
Добрый день. Только в судебном порядке, предъявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Можно попробовать написать заявление в полицию о привлечении его у уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо отменить доверенность и заявить об угоне авто.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, это можно сделать, контакты на сайте.

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, через суд. Напишите мне помогу вам.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)