В контракте были прописаны мать (умерла год назад) и сын (22 года, не живём вместе 21 год. Я разведен). Что нужно, возможно ли это сделать, дописать в генеральную доверенность на младшую сестру, чтобы она могла получить выплаты вместо умершей матери, напополам с сыном. В случае моей гибели на СВО? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Указание в контракте о прохождении военной службы сведений о близких родственниках носят лишь информативный характер, и ни в коем случае это не наделяет правом на получении выплат. В случае наступления событий (связанных с получением ранений, контузий, травм, гибелью) при участии в боевых действиях при исполнении обязанностей военной службы, все выплаты будут выплачены родственникам, круг которых установлен действующим законодательством, в равных долях.
На настраивайтесь на плохой исход. При отсутствии родственников в соответствии с указом Президента выплаты получает стера.
Здравствуйте. Если у вас нет отца и детей, нет супруги, то сестра и так получит