Приветствую, я был срочным военнослужащим, направленным в Курск. 24 апреля я прибыл на границу в деревню Спальное. 12 августа меня взяли в плен украинские солдаты. Я провел две недели в плену в Сумах, Украина. У меня есть подтверждающие документы о моем пребывании в плену, а также о моей службе на границе.
А где вопрос!?
Положен ли мне статус ветеран боевых действий?
Да. С 2024 года не в зависимости контрактник вы или нет, но были участником сво. Статус ветерана боевых действий ваш.
В чем проблема, я был в военкомате, и просят у меня выписку о том что я был в зоне сво, писал заявление в свою часть но выписку присылать не хотят уже как пол года, что делать?
Истребуйте документы в судебном порядке с взысканием судебных расходов с ответчика.
Напишите мне помогу вам составить иск.