Добрый вечер,подскажите пожалуйста как можно уменьшить алименты. Если от первого брака выплачиваются алименты в размере 25%. А в новом браке родился второй ребенок. И жена находится на моем обеспечении
Сам по себе факт рождения еще одного ребенка не является основанием для безусловного снижения размера алиментов, необходимо доказать, что сейчас Ваше материальное положение ухудшилось, Вы не можете выплачивать алименты в прежнем размере (суды исходят из необходимости максимального сохранения привычного уровня материального обеспечения детей, а размер - 33% не является императивным, и может быть увеличен или уменьшен судом в зависимости от обстоятельств
)
Добрый вечер!
Уменьшение алиментов возможно в вашей ситуации, так как рождение второго ребёнка и содержание супруги в новом браке могут быть признаны судом обстоятельствами, существенно изменяющими ваше материальное положение.
Буду рад положительному отзыву за консультацию.
Так же вы можете задать мне свой вопрос в чат и я подробно разъясню вам все возможности юридического характера.
Вам необходимо подготовить документы, подтверждающие тяжёлое финансовое положение и отсутствие любого имущества. Супруга подаст заявление р взыскании алиментов, в рамках которого можно заявить требования об уменьшении их размера на ребёнка от первого брака. Необходимо иметь в виду, что дело будет сложным, так как суды крайне неохотно идут на из уменьшение.
Через изменения размера алиментов в судебном порядке, вам необходимо доказать уменьшение имущественное положение то есть его ухудшение