Можно ли подать на председателя СНТ заявление в полицию, если открылся факт, о хищении, т.е. председатель СНТ начисляет себе заработную плату полный МРОТ, хотя Общее собрание членов СТН решило, что он работает 4 часа каждый день с окладом 10000 рублей в месяц?
Да, можно подать заявление в полицию на председателя СНТ за хищение, если он начисляет себе зарплату выше утверждённого общим собранием оклада (10 000 рублей за 4 часа). Нужны доказательства: протокол собрания, платёжные документы, выписки. Полиция проверит по ст. 159 или 160 УК РФ. Сначала запросите объяснения и обратитесь в ревизионную комиссию.
Буду рад положительному отзыву за консультацию.
Так же вы можете задать мне свой вопрос в чат и я подробно разъясню вам все возможности юридического характера.
Алёна, добрый вечер. Да, вы можете обратиться с заявлением о преступлении по ст. 160 УК РФ в полицию.