Заявление?

Добрый вечер. Подскажите мне нужно написать заявление на отказ от участие в учебных военных сборах по состоянию здоровья (все мед справки и заключения имеются ) , есть ли какая то статья закона на которую можно сослаться в этом случае при написании заявления?

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер!

Вы имеете полное право отказаться от участия в учебных военных сборах по состоянию здоровья. Для этого нужно правильно оформить заявление, сославшись на соответствующие нормы закона.

Основание для отказа
Согласно п. 2 ст. 20 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от учебных сборов освобождаются граждане, имеющие медицинские противопоказания.

Буду рад положительному отзыву за консультацию.

Так же вы можете задать мне свой вопрос в чат и я подробно разъясню вам все возможности юридического характера.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Роман, добрый день! Я могу вам подготовить данное заявление в срок 1 сутки. можете связаться со мной, если вам требуется.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.