Как забрать накопительную часть пенсии единой суммой?

Можно ли как-то оспорить решение банка, маме 56 лет, она еще не пенсионер, чтобы выйти на пенсию досрочно в 58 лет, ей надо отработать официально год, на данный момент она не работает вообще, в нпф сбербанк она обратилась, чтобы снять накопительную часть пенсии единовременной суммой, банк принял заявление от нее и вынес решение пожизненная выплата пенсии с апреля этого года(числом когда она писала заявление) по 1500р в месяц пожизненно. Накопительная часть пенсии не превышает 400 тысяч. Можно ли как-то оспорить это решение и забрать накопительную часть всей суммой сразу?

Возмилов Константин Владимирович
Отвечает адвокат
Данное решено можно оспорить. Для этого направить претензию в банк с требованием выплатить всю сумму, после и в случае получения отказа обжаловать отказ в судебном порядке
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

День добрый. За деньги все можно. Мои контакты в профиле.