Андрей
Может ли судебный пристав окончить ИП если пенсия чуть больше прожиточного минимума
Здравствуйте, Андрей. Если размер пенсии должника с учётом указанного в исполнительном документе размера удержаний будет меньше установленной величины прожиточного минимума в соответствующем субъекте РФ, пенсионному органу нужно уведомить территориальный орган ФССП о невозможности удержаний из пенсии в указанном в исполнительном документе размере.
Если у должника маленькая пенсия, то взыскивать с него будут только ту часть, которая превышает сумму прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе.
Вам нужно через Госуслуги подать заявление в ССП об оставлении прожиточного минимума.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.