Бывший муж признал отцовство,но не является биологическим отцом,когда мы были в браке.после развода,я подала на алименты. Муж отказался платить,подал на отказ от отцовства,иск был отменён. Отцовство суд не отменил. Мне никто не сообщил,что иск не возобновлён,я не знала. Позднее я узнала,что теперь нужно подавать заново и через районный суд. Госпошлину 4 000 тысячи рублей платить. Как это всё правильно оформить? Помогите пожалуйста.
Добрый день.
Госпошлина при обращении за алиментами - не оплачивается.
Если ранее были взысканы алименты, то они не отменяются автоматически. Т.к. в иске об оспаривании отцовства было отказано, то подлежат взысканию алименты. по ранее вынесенному решению суда.
Также готова оказать помощь в составлении документов.
Ваш супруг не имеет законной возможности отказаться от отцовства если он его признал, зная при этом, что не является биологическим отцом.
Госпошлина по иску об установлении истцом не оплачивается.
Если было решение суда о назначении алиментов повторно иск подавать нет необходимости, т.к. предыдущее решение не отменялось.
Здравствуйте, Истец не платит госпошлину при подаче искового заявления, она взыскивается с ответчика, подавать заявление необходимо мировым судьям, сумма взыскания 1/4 на одного ребенка.
Добрый день. Так не понятно отменено отцовство или нет. Когда Вы подали на алименты и на какую сумму. Чтобы более полно узнать ситуацию пишите на Вацап или звоните
Здравствуйте, могу помочь вам, что называется под ключ. Контакты есть на сайте.
Доброе утро. Помогу. Мои контакты в профиле...