Куда мне обращаться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я вышла замуж была мать одиночка но нынешний мой муж записал на себя моих детей но родной отец находится на зоне СВО можно мне как то добиться выплаты от него

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Мария. С момента усыновления ваших детей их родной отец утратил все права и обязанности по отношению к ним. Единственный выход - оспаривание отцовства в судебном порядке, где через тест ДНК будет установлено отцовство и внесена запись в свидетельство о рождении ребенка.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, биологический отец не обязан выплачивать ни каких средств. Даже в случае гибели ваши дети ничего не получат, так как у них есть отец, который усыновив их, принял на себя обязательства по их содержанию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
ну так ка вы вышли замуж и детей признал ваш нынешний супруг, биологический отец им юридически никто, а следовательно и требовать от него вы ни чего не имеете права