Здравствуйте, я подала на универсальное пособие , до 1.5 лет , одобрели меньше, я буду получать деньги по новому назначению , не где не работала до беременности
Размер универсального пособия составит 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума, то есть речь идет примерно от 7 до 14 тысяч рублей на каждого ребенка в семье. Как действует прогрессивная шкала начисления пособия: изначально семье назначают 50% от прожиточного минимума – это около 6-7 тысяч рублей.
Если семья получает эти деньги и её доход всё равно ниже Пина душу населения, то начисляют 75% от детского ПМ, около 10 тыс.руб. Если и в этом случае доходы ниже ПМ, то будут платить 100%, - около 14 тысяч рублей.
я получала 7.600, а щас одобрили 6200 50 %