Накопительная пенсия?

Здравствуйте, ушла на пенсию 16.07.2002 года, но продолжила работу до ноября 2007года, Есть ли у меня накопительная пенсия?? И если есть увеличилась ли она с 2007года по Н. Время ведь я не не получала

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Вам необходимо сначала обратится в пенсионный фонд, чтобы получить официальный ответ о расчете вашей пенсии. В том случае, если насчет неверный обжаловать действия пенсионного фонда по начислению пенсии в судебном порядке.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Вы сами платили взносы на накопительную пенсию? Работодатель не мог платить такие взносы, так как закон о пенсионных накоплениях вступил в силу только с 2003 года, а вы уже были на пенсии.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.