Наткнулся на мошейнническую компанию (финансовую пирамиду) rc. group?

Связался с финансовой пирамидой rc. group и теперь не могу погасить долги. Что мне делать в таком случае?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Составьте письменную претензию в адрес компании. Требуйте вернуть деньги и сообщите организаторам, что обратитесь в полицию и прокуратуру, если вам не вернут средства. В случае отказа напишите заявления в полицию с требованием провести расследование. Приложите подготовленные документы (договор, выписку по банковскому счету, приходный кассовый ордер, скриншоты переписки в чатах, СМС-сообщениях или мессенджерах и т.д.) Подайте гражданский иск в суд с просьбой взыскать с мошенников вложенные вами деньги, проценты за их использование и компенсацию морального вреда. Если есть еще пострадавшие, то можно обратиться с коллективным заявлением.

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Егор! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Срочно напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Обратитесь в правоохранительные органы