Пришло исполнительное производство на удержание 50% заработной платы. Я беременна, через месяц в декрет , может ли работодатель не удерживать с меня эту сумму?
Добрый день. Здесь нужно смотреть на основании чего возбуждено исполнительное производство или судебный приказ, если судебный приказ то его можно отменить и тогда удержания прекратятся. Можно снизить сумму удержаний. Работодатель обязан исполнить требования пристава по закону. Если необходима более полная консультация пишите на Вацап
Ваш работодатель обязан производить удержания по исполнительному листу.