Добрый день!
Прохожу процедуру банкротства и получаю социальную выплату на карту сбербанка. Карта сейчас заблокирована. Был остаток на счёте 3340 с соц. выплаты за прошлый месяц . И вчера 30 числа поступили социальные выплаты 6300.
Финансовый управляющий снял деньги наличными 3300 р. 24 числа. Имела она право так делать? Я с ней не встречалась до этого, видела её впервые. То есть даже не обсуждался момент как я буду получать на третье лицо или наличными. Вчера сказали, что 3300 я могу получить только на третье лицо с комиссией 800р.
А 6300 выдадут наличкой.
Обычно отправляют с карты на карту, со счета на счёт, почтовым переводом или наличными.
Комиссия в 800 слишком большая. Например, когда мы переводим со счёта на счёт, мы платим комиссию 300 р. за каждый перевод вне зависимости от суммы перевода. Через почту также небольшая комиссия.
Действия финансового управляющего по снятию средств и требованиям выдачи оставшейся суммы третьим лицом соответствуют процедуре наблюдения за финансами должника
Здравствуйте, вам нужен юрист, который будет работать над вашим банкротством. Он всё отрегулирует, социальные выплаты не взыскивают. Мои контакты на сайте.