Помощь СВОшнику по медицине?

Здравствуйте. Мой муж подписал контракт на один год. В феврале этого года, мужу сделали операцию на позвоночник. Два месяца лечился. Тяжести категорически запрещены ему. На данный момент снова на СВО. Сходил на задание, насильно заставили, надеть бронежилет. А сейчас у него снова болит спина. Ему снова надо восстановить здоровье, но теперь уже будет сложновато. А командиры и слышать не делают. Как быть? Что делать и куда обратиться, чтобы его списали по болезни?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Копии медицинских документов приложите к заявлению командиру части о необходимости госпитализации.

Ну, а дальше ВВК и установление категории годности к прохождению военной службы

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обратитесь официально с заявлением в военную прокуратуру. Списать по полезнее может только военно-врачебная комиссия и признать негодность.

С уважением, Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, пусть обращается к врачам, пишет рапорт чтобы направили на ВВК, если откажут писать жалобы, подавать в суд и т.д., по другому никак.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Музыря Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Расписание болезней - это вопрос толкования.

Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте. Стаж защиты 25 лет.