Неверное определение суда?

Прохожу банкротство. Суд ввел реструктуризацию, несмотря на ходатайство о реализации
Сегодня обнаружила, что в определении указано, что у меня нет на иждивении несовершеннолетних детей, а так же мой доход за январь-февраль.
С 10 февраля я нахожусь в отпуске по БиР, 14.04 родился ребенок. Все документы были прикреплены.
Получается именно с февраля у меня отсутствует доход и в течение трех лет я буду получать пособие в размере 24.000₽, что ниже прожиточного минимума на меня и ребенка.
Подскажите, можно ли подать повторное ходатайство о реализации и какие сроки рассмотрения?
Так же как можно подтвердить отсутствие дохода с февраля? Приложить актуальную 2-НДФЛ?
Мой юрист хочет подавать апелляцию, но насколько я поняла это дольше по срокам.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да, можно подать повторное ходатайство о реализации имущества при отсутствии официального дохода. Для этого нужно миновать этап реструктуризации задолженности. Порядок описан в ст. 213.6, п. 8 Закона о несостоятельности.

Сроки рассмотрения ходатайства арбитражным судом составляют 10 дней без вызова сторон и проведения судебного заседания. По результатам рассмотрения ходатайства выносится определение в виде резолютивной части.

Чтобы подтвердить отсутствие дохода, можно предоставить, например, выписку из Социального фонда о состоянии индивидуального лицевого счёта. В ней показаны суммы денежных средств, отчисляемых в Социальный фонд работодателями или другими юридическими лицами, выплачивающими деньги физлицу.

Сроки подачи апелляции в делах о банкротстве в 2025 году:

Апелляционная жалоба на решения подаётся в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Апелляционные жалобы на определения подаются в течение 10 дней со дня вынесения обжалуемого определения (например, о введении наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, утверждении управляющего).
Сроки рассмотрения жалоб: апелляцию рассматривают до 2–3 месяцев.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Елена

Елена, спасибо за ваш ответ!

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Суд не обязан вас сразу признавать банкротом минуя процедуру реструктуризации долгов. Подача апелляции вообще не имеет смысла, просто потратите время и деньги. Если ваш юрист советует вам подавать апелляцию на определение о введении реструктуризации, то это в корне неверное решение.

Подавать повторное ходатайство о признании вас банкротом также не имеет смысла, т к суд уже рассмотрел по существу заявленное вами ходатайство и не нашёл оснований для признания вас банкротом сразу.

Если в определении о введении реструктуризации есть ошибки относительно ваших сведений, то в этом случае вы уже можете подать ходатайство об исправлении ошибок и опечаток.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Елена

Виталий Валерьевич, спасибо за ваш ответ!

только суд не учел факт наличия иждивенцев, и отсутствия указанного дохода в связи с выходом в декрет с февраля. А доход мой для реструктуризации взял за январь.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вот по этому поводу вы можете направить в суд ходатайство об исправления ошибок и опечаток, а подавать апелляционную жалобу на определение о введении в отношении вас процедуры реструктуризации, не имеет смысла.

Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашем случае, могу вам помочь, таким образом, чтобы суд вынес определение о реализации имущества. Мои контакты есть на сайте. Специализируюсь на банкротстве.