Как обменять военный билет ПМР на Рф?

Есть двойное гражданство ПМР и РФ
Есть военный билет ПМР нужно ли пойти второй раз в армию уже в России?
Гражданство Рф получали в посольстве в ПМР
Меньше года в России
Внутренний паспорт рф получили месяц назад только
Как быть?
Есть возможность обменять военный билет ПМР на Рф?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Прохождение военной службы в ПМР не освобождает от обязанности пройти срочную службу в Российской Федерации. Военный билет ПМР не является достаточным основанием для получения военного билета Российской Федерации на основании срочной службы в армии ПМР.

Ксения
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.