Перерасчет?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, ему насчитали за год около 100т, ранее ребенку делали зубы на сумму 96т и делили сумму пополам, он предоставил 48т, также ранее была куплена ребенку кровать и матрас, на 20т, он предоставил все чеки и документы, о том что деньги на обеспечение ребенка давались, но ему отказали в перерасчете алиментов. Он подавал жалобу на судью, за которую 3т заплатил, но и там отказали. Что нам делать? Алименты он выплачивал, но когда не официально работал, это не доказуемо ибо он банкрот сейчас и деньги отдавал лично, но тут сам дурак. Потом устроился официально и алименты начали отсчитывать и почти всю официальную часть снимать в счет долга, у него из официального заработка на жизнь остается 2т.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Алименты взысканы в пользу матери ребенка от первого брака. Поэтому судебный пристав обоснованно ему отказал в перерасчете расходов на кровать, на лечение зубов ребенку. У него выход только договариваться с взыскателем об уменьшении долга. Если она не уступит, то к сожалению ничего сделать не получится и сумму долга придется выплачивать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день здесь нужно изучить полностью документы, в том числе судебные акты о перерасчете задолженности по алиментам, а также иметь полную информацию по Вашему случаю. Если необходима более полная консультация пишите или звоните на Вацап.

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

При задолженности по алиментам размер удержаний из заработной платы не должен превышать 70 процентов. Обратитесь к приставу, производящему взыскание по исполнительному листу